19-21 апреля 2023 г. на базе Центрального государственного архива литературы и искусства г. Санкт-Петербурга состоялись архивные чтения, посвящённые архивным документам, связанным с наследием выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского (1823-1886). Чтения прошли в рамках фестиваля «Наш Островский» в ознаменование        200-летия писателя. — БУ РК "Национальный архив"

19-21 апреля 2023 г. на базе Центрального государственного архива литературы и искусства г. Санкт-Петербурга состоялись архивные чтения, посвящённые архивным документам, связанным с наследием выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского (1823-1886). Чтения прошли в рамках фестиваля «Наш Островский» в ознаменование        200-летия писателя.

          В чтениях приняли участие представители органов управления архивным делом и архивов из более двадцати субъектов нашей страны, в том числе и из Республики Калмыкия. На чтениях было рассказано о коллекциях документальных и художественных материалов из фондов российских центральных и региональных архивов, отражающих историю постановок произведений А.Н. Островского в различных театрах России. Начальник отдела по делам архивов Аппарата Правительства Республики Калмыкия                  Э.А. Илюмжинова выступила с сообщением «О развитии театрального искусства в Калмыкии и первой постановке пьесы А.Н. Островского «Гроза» на сцене Калмыцкого драматического театра» по документам БУ РК «Национальный архив».

         Межрегиональные контакты архивистов имеют большое значение для дальнейшего развития по всем направлениям и позволяют получать возможность обмена архивной информацией.

        Выражаю огромную благодарность организаторам архивных чтений за тёплый приём, возможность принять участие в таком мероприятии, а также обширную культурную программу.

#архивреспубликикалмыкия #архив08 #архив #архивыроссии

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *