Уважаемые работники архивов, ветераны и начинающие архивисты! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем архивов! — БУ РК "Национальный архив"

Уважаемые работники архивов, ветераны и начинающие архивисты! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем архивов!

День архивов отмечается в России 10 марта с тех пор, как в 1720 году Петром l был принят «Генеральный регламент или Устав», в котором впервые упоминается такая должность как «архивариус». Согласно акту во всех государственных органах власти должен вестись архив. Деятельность Петра положила начало Государственной архивной службы России, призванной сохранять историко-культурное достояние российских народов. Сохранение архивных документов способствует формированию правового государства, сохранению демократии и укреплению национальной безопасности страны. Архивная отрасль развивается, и применение современных компьютерных технологий позволяет хранить информацию на различных носителях.
Во многом благодаря стараниям сотрудников архивов бережно сохраняется наша история, документально подтверждённая. Именно поэтому к архивам обращаются как к важнейшему источнику ценнейшей информации.

Уважаемые работники архивов, ветераны и начинающие архивисты!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем архивов!

Примите слова искренней благодарности за ваш кропотливый труд, скрупулезное внимание к деталям, любовь к своему делу.
Желаем вам активного долголетия, стабильности в работе, уверенности в завтрашнем дне, динамичного развития в архивной службе и заслуженного признания её социальной значимости. Неиссякаемого здоровья, оптимизма, благополучия и счастья вам и вашим близким!

С уважением, отдел по делам архивов Аппарата Правительства Республики Калмыкия и коллектив Национального архива Республики Калмыкия

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *