В июле 2021 года БУ РК «Национальный архив» принял на постоянное хранение документы — книги государственной регистрации актов гражданского состояния от органов Управления ЗАГС РК — БУ РК "Национальный архив"

В июле 2021 года БУ РК «Национальный архив» принял на постоянное хранение документы — книги государственной регистрации актов гражданского состояния от органов Управления ЗАГС РК

В соответствии с действующим законодательством и утвержденным совместным   приказом  Министерства юстиции России и Росархива от 29 ноября 2018 года № 233/181 книги записей актов гражданского состояния хранятся в органах ЗАГС в течение ста лет и подлежат передаче в государственные архивы по истечении установленного срока.

В июле 2021 года БУ РК «Национальный архив» принял на постоянное хранение документы — книги государственной регистрации актов гражданского состояния от органов Управления ЗАГС РК.

В фонде  имеются  метрические книги, актовые записи гражданского состояния о рождении, о браке, о смерти по Городовиковскому, Лаганскому, Сарпинскому, Целинному, Яшалтинскому районам, г. Элиста в количестве 63 единиц хранения за 1891-1925 годы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *