Уважаемые подписчики! — БУ РК "Национальный архив"

Уважаемые подписчики!

Искренне поздравляем вас с одним из важнейших буддийских праздников – Днем рождения основоположника буддизма — Будды Шакьямуни!
 

В священный месяц Ур Сар буддисты празднуют три главных события в жизни легендарного Учителя — рождение, просветление и уход в Паринирвану.

В этот день Будда Шакьямуни, увидев страдания живых существ на земле, спустился в наш мир, достиг Просветления и ушел в Паринирвану, собственным примером показав нам всем путь избавления от страданий. Все благие деяния, совершенные в этот день, многократно увеличиваются. Именно в эти дни особенно важно хранить себя от негативных мыслей и действий, творить добрые дела.

Любовь и сострадание, уважение друг к другу вне зависимости от национальной, религиозной или другой принадлежности — ключ к взаимопониманию, миру и согласию.

Пусть этот день будет ознаменован только чистыми помыслами и гуманными поступками, принесет радость и счастье, мир и согласие в каждую семью!

С уважением, отдел по делам архивов Аппарата Правительства Республики Калмыкия и коллектив Национального архива Республики Калмыкия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *