8 мая 2023 г. по инициативе заведующей Уттинской сельской библиотеки Яшкульского района Мангутовой А.В., Национальным архивом Республики Калмыкия в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения для учеников старших классов Уттинской средней школы проведено мероприятие по теме «Без срока давности». Зрителям представлена презентация архивных документов, отражающих злодеяния фашистских захватчиков против мирного населения на территории Калмыкии в период оккупации с августа 1942 г. по январь 1943 г. Данные документы включены в 2020 г. в сборники архивных документов из 23 томов, где каждый том посвящен конкретному региону, на территории которого в годы Великой Отечественной войны 1941-1942 гг. в период оккупации фашисты совершали массовые акции геноцида в отношении мирного населения. — БУ РК "Национальный архив"

8 мая 2023 г. по инициативе заведующей Уттинской сельской библиотеки Яшкульского района Мангутовой А.В., Национальным архивом Республики Калмыкия в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения для учеников старших классов Уттинской средней школы проведено мероприятие по теме «Без срока давности». Зрителям представлена презентация архивных документов, отражающих злодеяния фашистских захватчиков против мирного населения на территории Калмыкии в период оккупации с августа 1942 г. по январь 1943 г. Данные документы включены в 2020 г. в сборники архивных документов из 23 томов, где каждый том посвящен конкретному региону, на территории которого в годы Великой Отечественной войны 1941-1942 гг. в период оккупации фашисты совершали массовые акции геноцида в отношении мирного населения.

По окончании мероприятия Национальным архивом Республики Калмыкия Уттинской сельской библиотеке переданы в дар справочник «Административно-территориальное деление Республики Калмыкия. 1918-2007 гг.» и копия регионального тома «Без срока давности».

Национальный архив благодарит за организацию данного мероприятия директора Уттинского сельского дома культуры Сангаджиеву Ж.Б., заведующую Уттинской сельской библиотеки Мангутову А.В., директора Уттинской СОШ им. В.А.Ширяева Сангаджиеву С.Н. и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *