В рамках Трехстороннего Соглашения о сотрудничестве в сфере архивного дела между Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу, Аппаратом Правительства РК и Национальным архивом Республики Калмыкия от 23 ноября 2020 г. произведен обмен документами в электронном виде с Государственным бюджетным учреждением «Государственный архив Республики Татарстан» по истории калмыцкого и татарского народов — БУ РК "Национальный архив"

В рамках Трехстороннего Соглашения о сотрудничестве в сфере архивного дела между Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу, Аппаратом Правительства РК и Национальным архивом Республики Калмыкия от 23 ноября 2020 г. произведен обмен документами в электронном виде с Государственным бюджетным учреждением «Государственный архив Республики Татарстан» по истории калмыцкого и татарского народов

В Национальный архив Калмыкии поступили документы, касающиеся истории калмыцкого народа за период со второй половины XVIII века до первой половины XX века в количестве 142-х единиц хранения. Такие как: «О взаимоотношениях монгольских ханов и русских митрополитов. Сочинение студента 26 курса Карашева» (1884 г.), «Протоиерей Пармен Смирнов и его деятельность среди калмыков Астраханской губернии. Сочинение студента 46 курса Наконечнова» (1905 г.), «История распространения христианства среди калмыцкого народа и современное религиозно-нравственное состояние крещеных калмыков европейской России. Сочинение студента 40 курса Рубилина» (1899 г.), «Калмыцко-русский словарь» (1852 г.) и др.

Ознакомиться с оцифрованными документами вы можете, посетив читальный зал Нацархива. Посещение читального зала по предварительной записи.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *