В Национальный архив Республики Калмыкия за 9 месяцев текущего года поступило и исполнено более трех с половиной тысяч запросов социально-правового характера — БУ РК "Национальный архив"

В Национальный архив Республики Калмыкия за 9 месяцев текущего года поступило и исполнено более трех с половиной тысяч запросов социально-правового характера

Запросы социально-правового характера — это запросы, связанные с социальной защитой граждан, с их пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций. Исполнение социально-правовых запросов – это основное направление работы отдела использования документов и информационных услуг Национального архива Республики Калмыкия.

В Национальный архив Республики Калмыкия за 9 месяцев текущего года поступило и исполнено более трех с половиной тысяч запросов социально-правового характера. Более двух тысяч социально-правовых запросов граждан исполнены с положительным ответом, это обусловлено основным фактором — увеличение объема документов по личному составу, поступающих на хранение в архив. Это запросы органов государственной власти, местного самоуправления, судов, государственных, негосударственных и общественных организаций, а также лично от граждан.

Помимо социально-правовых запросов сотрудники Национального архива РК исполняют большое количество тематических запросов граждан. К тематическим запросам относятся запросы имущественного характера, связанные с подтверждением имущественных прав граждан: о праве собственности на землю, об отводе земельного участка под строительство, запросы о переименованиях улиц, государственных и научных учреждений, различных организаций, а также запросы генеалогического характера. За отчетный период в Национальный архив поступило 198 тематических запросов, большая часть из которых исполнена с положительным результатом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *