Сегодня, 7 мая 2020 г., мы поздравляем всех сотрудников, работающих в сфере радиовещания, радиотехники и радиожурналистики с профессиональным праздником – Днём Радио! — БУ РК "Национальный архив"

Сегодня, 7 мая 2020 г., мы поздравляем всех сотрудников, работающих в сфере радиовещания, радиотехники и радиожурналистики с профессиональным праздником – Днём Радио!

Как известно, именно в этот день, 7 мая 1895 года, на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприемник, осуществив сеанс радиосвязи.

В современной реальности человеку предоставлен сверхширокий выбор частот радиостанций, которые ведут ежедневное и круглосуточное вещание.

На протяжении многих лет Национальный архив Республики Калмыкия ведёт тесное и плодотворное сотрудничество с ФГУП ВГТРК ГТРК (Калмыкия) Служба радиовещания на различные темы, касающиеся истории Калмыкии. Одним из последних успешных совместных проектов можно считать цикл радиопередач «Страницы истории. К 100-летию автономии Калмыкии», который был открыт в январе 2019 г. Радиоэфиры регулярно выходят каждый месяц, освещая в хронологическом порядке все основные события в истории Калмыкии.
От всей души мы благодарим сотрудников Службы радиовещания Калмыкии за длительную совместную работу, за освещение на волнах радиоэфиров различных интересных и познавательных фактов из архивных источников.
Хочется пожелать дальнейшего плодотворного сотрудничества, отличных прямых эфиров, ещё больше интересных тем для обсуждения!
Всем сотрудникам, работающим в сфере радио, мы желаем крепкого здоровья, семейного счастья и гармонии, благополучия и процветания! Пусть Ваши эфиры всегда будут интересны и познавательны, а количество слушателей постоянно увеличивается с каждым проходящим днём!
С уважением, БУ РК «Национальный архив»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *