Завтра, 9 мая, вся наша необъятная страна будет отмечать День Великой Победы, который символизирует героизм, мужество и отвагу людей, защитивших свою Родину. — БУ РК "Национальный архив"

Завтра, 9 мая, вся наша необъятная страна будет отмечать День Великой Победы, который символизирует героизм, мужество и отвагу людей, защитивших свою Родину.

Среди тех, кто отдал жизнь в борьбе за мир, в жестоких боях с фашизмом, кто прошел Великую Отечественную войну и вынес все её горести и испытания, а также тех, кто трудился в тылу, не покладая рук, и тем самым ежедневно вносил неоценимый вклад в общую Победу, были и  наши профессиональные коллеги – архивисты Республики Калмыкия.

Сегодня, 8 мая 2020 г., в преддверии наступающего праздника 9 Мая и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы представляем Вашему вниманию фотодокументальную выставку «Архивисты Калмыкии – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла».

Героями нашей выставки являются УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: Б.С.Санджиев,  М.И.Гучинов, А.К.Зундугинов, С.М.Булиев, У.И.Ильянов, а также ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА: Б.Г.Майоров, С-Г.М.Манджиев, П.Д.Сангаджиев.

Каждый из них в военные годы проявил мужество, отвагу и героизм, все они – защитники нашего родного Отечества, пример истинного патриотизма и беззаветной преданности Родине.

Низкий поклон вам, дорогие коллеги, спасибо за Ваш вклад в Великую Победу! Для ныне живущих и всех последующих поколений Ваш жизненный путь станет ещё одним заветом гордиться своей страной, до конца оставаться верными своему долгу, быть достойными гражданами нашей страны.

С уважением, БУ РК «Национальный архив»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *