30 марта 2019 г. в БУ РК «Национальная библиотека им. А.М.Амур-Санана» состоялась презентация энциклопедии «Локальные войны и вооруженные конфликты в лицах и воспоминаниях». — БУ РК "Национальный архив"

30 марта 2019 г. в БУ РК «Национальная библиотека им. А.М.Амур-Санана» состоялась презентация энциклопедии «Локальные войны и вооруженные конфликты в лицах и воспоминаниях».

Книга подготовлена под руководством Председателя КРО ООО семей погибших защитников Отечества В.Л.Очир-Горяевой и руководителя проекта «Когда вернусь» К.И.Кинзеевой.
Энциклопедия «Локальные войны…» приурочена к памятной дате — 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Всего в книге размещены сведения о 79 участниках боевых действий из нашей республики, в числе которых 15 военнослужащих,погибших в Афганистане, 50 погибших солдат и офицеров на Северном Кавказе, а также сведения о 14 участниках боевых действий, вернувшихся домой, среди которых: Оксана Чильгирова, Санал Хантыев, Игорь Дораев и др.
Представителям различных учебных заведений Республики Калмыкия, Национальной библиотеке, Национальному архиву и др. были вручены в дар экземпляры энциклопедии.
От лица БУ РК «Национальный архив» с приветственной и поздравительной речью выступила главный архивист отдела использования документов и информационных услуг Замбаева С.П.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *