Сегодня, 18 марта 2019 г., исполняется 95 лет со дня организации Совета физической культуры в Калмыкии. Мы поздравляем всех спортсменов Калмыкии с этой замечательной датой! — БУ РК "Национальный архив"

Сегодня, 18 марта 2019 г., исполняется 95 лет со дня организации Совета физической культуры в Калмыкии. Мы поздравляем всех спортсменов Калмыкии с этой замечательной датой!

БУ РК «Национальный архив» представляет Вашему вниманию фотопрезентацию на основе архивных документов, которая отображает путь калмыцкого спорта на протяжении многих десятилетий до сегодняшнего дня. Как легко можно видеть из отобранных документов и фото, исторически любимыми видами спорта в нашей республике издавна были конный спорт, мотобол, классическая и вольная борьба и т.д.

Пусть данная фотопрезентация «Через архивные документы в мир спорта» послужит стимулом для всех желающих заняться спортом и ЗОЖ! Ведь, как верно подчеркнул в своё время Пьер де Кубертен, инициатор организации современных Олимпийских игр: «О, спорт! ТЫ – МИР!!!»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *